Банки МСП и Точка синхронизировали выдачу экспресс-кредитов

413

Банки МСП и Точка синхронизировали выдачу экспресс-кредитов

Банк МСП является дочерней структурой одноименной корпорации, которая занимается развитием малого и среднего предпринимательства. Эта структура была инициирована, как часть соответствующей национальной программы, Владимиром Путиным. Банк Точка также ориентирован на работу с бизнесом. На днях два этих финансовых учреждения провели межбанковскую интеграцию. В результате процесса клиенты Точки смогут получить экспресс-кредит в МСП Банке. При этом не потребуется открывать счет. Интеграцию реализовали на основе лицензии банка Точка.

Оформление кредита в МСП для клиента Точки очень простое. В интернет-банке для этого предусмотрена специальная иконка «МСП». Нажав на нее, вы окажетесь на станице заявки, где нужно отметить срок и сумму. Величина последней варьируется от 50 000руб до 50 000 000руб. Рассмотрением заявки занимаются в течение одного рабочего дня.

В ходе тестирования одобрение уже получили несколько компаний. Среди них производитель мебели для кухни из Архангельска, ТК из Тюмени.

Александр Исаевич, гендиректор Корпорации МСП заметил, что благодаря подобной интеграции, бизнес сможет подобрать для себя оптимальный кредит, то есть взять его в коммерческой организации или непосредственно в дочернем банке института развития предпринимательства. Сам процесс подачи и одобрения заявок бесшовный, то есть нет нужды собирать отдельные пакеты документов. Кроме того бизнес может использовать деньги на совершенно любые цели.

Роман Гайнуллин, представитель банка Точки, заметил, что благодаря интегрированию реализуется концепция мультибанка, которая позволит клиентам Точка Банка воспользоваться продуктами сторонних финансовых организаций без открытия счета в них. Мы предлагаем агрегацию всех самых выгодных банковских продуктов в одном месте, экономя время и нервы наших клиентов. Это новая, переосмысленная модель, которую многие оценят, как удобную.

Стоит напомнить, что Корпорация МСП – это институт развития малого и среднего предпринимательства, который входит в национальный проект, курируемый первым зампредседателя Правительства России Андреем Белоусовым.

413
Подписаться на новости
Вы сможете получать на свой e-mail еженедельную рассылку без спама
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Похожие новости