Все больше пользователей отдает предпочтение альтернативным способам оплаты покупок

296

Все больше пользователей отдает предпочтение альтернативным способам оплаты покупок

По мнению специалистов сервиса Tinkoff Pay, к 2025г. общее число транзакций, выполненных пользователями альтернативными способами, удвоится по сравнении с текущими показателями, составив в итоге 19%. Никита Буклиш, продуктовый руководитель Tinkoff Pay уверен, что в онлайн-сегменте оплат покупок на pay-сервисы будет приходиться не менее 30%.

Как показывает оценка сервиса Tinkoff Pay, на сегодняшний день альтернативными способами осуществляется каждая 10-я оплата, при чем речь идет об офлайне и онлайне вместе. К таковым методам относятся всевозможные электронные кошельки, система быстрых платежей и pay-сервисы.

В 2023 году Tinkoff Pay стали использовать для оплаты онлайн-покупок в два раза чаще. Прирост числа пользователей за месяц составил 100 000 человек. За день количество карт, которые привязаны к данному сервису в офлайне, увеличивается на 15 000 единиц.

Благодаря наличию и расширению возможных способов оплаты покупок, выигрывают и пользователи, и бизнес. Пользователи могут выбирать наиболее удобный вариант, а бизнес может получить конкурентное преимущество, если предлагает своим клиентам разные возможности оплаты.

296
Подписаться на новости
Вы сможете получать на свой e-mail еженедельную рассылку без спама
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Похожие новости