Представители бизнеса стали чаще прибегать к услугам фрилансеров

249

Представители бизнеса стали чаще прибегать к услугам фрилансеров

Эксперты Авито проанализировали показатели за год и пришли к выводу, что представители малого и среднего бизнеса в последнее время пользовались услугами фрилансеров в деловой сфере намного чаще. Только за первый квартал 2024г спрос на услуги фрилансеров увеличился на 9%. А если оценить показатель за год, то услуги фрилансеров в области бизнеса были востребованы больше на 39%.

По итогам первого квартала 2024г интересовались бухгалтерскими и финансовыми услугами фриланс-специалистов на 38% чаще, чем в конце 2023г. Спрос на специалистов данной сферы за год вырос на 17%.

В РФ увеличился интерес и к страхованию. Специалисты-фрилансеры в этой области были на 18% более востребованы, чем в 4 квартале 2023г.

На переводчиков спрос довольно постоянный, но и тут был отмечен рост на 4%. Фрилансеры бизнес-консультанты были востребованы на 13% чаще.

Бизнес в России все чаще отдает предпочтение удаленным специалистам, работающим в формате онлайн. Данный формат деловых услуг только в первом квартале 2024г был востребован на 33% больше, чем в конце 2023г. За год спрос увеличился в общей сумме на 74%.

249
Подписаться на новости
Вы сможете получать на свой e-mail еженедельную рассылку без спама
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Похожие новости