Новый маркетплейс от экосистемы Контур

330

Новый маркетплейс от экосистемы Контур

Контур.Витрина – так называется новый проект от экосистемы Контур. Это маркетплейс формата B2B, позволяющий реализовывать различные товары для бизнеса. Здесь можно будет найти как товары повседневного спроса, так и продукцию промышленных предприятий легкого и тяжелого сектора.

Изначально не предусмотрены какие-либо ограничения по сумме продаж. Платформа будет работать и покрывать всю территорию РФ, то есть можно будет покупать и продавать из любого уголка нашей страны.

Контур.Витрина будет хранить деньги покупателя. Для этого будет открыт специальный счет. Как только будет поступать уведомление об успешном завершении сделки, деньги сразу будут поступать на счет продавца. Комиссия будет взиматься с продавца и составлять 3,5% от суммы.

Одним из преимуществ площадки является электронный документооборот. Именно на нем строится вся работа маркетплейса. Многие пользователи уже зарегистрировались на площадке, причем есть как продавцы, так и покупатели.

Основной задачей Контур.Витрина является обеспечение высокой скорости, безопасности и выгодности торговли. Планируется, что площадка будет совершенствоваться. В ближайшие пару лет появится дополнительный функционал вроде автопроверки компаний (оценка на благонадежность), покупки в кредит, рассрочки платежа. В перспективе использование цифрового рубля во взаиморасчетах. Также ведется работа над различными инструментами, которые будут позволять проводить сравнительную характеристику разных товаров внутри Контур.Витрина и на внешних маркетплейсах.

330
Подписаться на новости
Вы сможете получать на свой e-mail еженедельную рассылку без спама
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
Похожие новости